
ДТЭК ВИЭ пожаловалась на невыплату «ГарПоком» долгов. Требует расследования
Компания ДТЭК ВИЭ требует проведения расследования на фоне невыплаты государственным предприятием «Гарантированный покупатель» долгов по «зеленой» генерации. На эти цели «Укрэнерго» ранее привлекло $825 млн от размещения целевых еврооблигаций и передало их «ГарПоку» на погашение задолженностей перед производителями.
Кабмин спешно уволил руководителя «ГарПока» и остановил выплату долгов «зеленым» энергетикам
В ДТЭК заявляют, что не «получили ни одной гривны» из этих средств, в то время как с другими участниками рынка Ощадбанк рассчитался.
Собственники «зеленой» энергетики отказываются платить налог на прибыль — глава ГНС Любченко
Более того, компания обратилась за защитой к бизнес-омбудсмену Марчину Свенчицкому.
В заявлении компании
Читать на thepage.ua
