

ДТЭК начал управлять электросетями Киева с помощью цифровой диспетчерской ADMS General Electric Digital
ДТЭК Сети внедряет технологичные цифровые диспетчерские для управления инфраструктурой электросетей - в ноябре программный комплекс ADMS (Advanced Distribution Management System) от лидера инновационных решений для энергетики General Electric Digital начал работать в Киеве. В 2022-2025 годах запустится еще в четырех регионах Украины.
Об этом сообщила пресс-служба ДТЭК.
С помощью ADMS ОСР будут управлять электросетью в режиме реального времени, быстрее реагировать на аварийные ситуации. Для части клиентов аварийные отключения будут практически незаметными - система будет переключать клиентов на резервные источники питания менее, чем за минуту.
Цифровая диспетчеризация позволяет накапливать огромный массив информации о состоянии
Читать на apostrophe.ua
