Друзенко рассказал, как медикам-добровольцам не давали статус УБД
В своем блоге правозащитник, общественный деятель и волонтер Геннадий Друзенко сообщил, какие трудности возникают с тем, чтобы признать медиков-добровольцев участниками боевых действий. Речь идет о волонтерах Первого добровольческого мобильного госпиталя им.
Николая Пирогова.Друзенко сообщает, что в законе о статусе ветеранов войны и гарантиях их социальной защиты в середине июня 2015 года появились поправки, благодаря которым сотни медиков, побывавших на фронте во время их критической необходимости, не могут получить статус УБД.Попутно правозащитник акцентирует внимание на названии госпиталя: даже в нем фигурирует слово «добровольческий». Также он отмечает, что статус УБД смогли получить около 80 медиков, которые прошли в ПДМШ до июня 2015
. Читать на politeka.net