Дрозденко поздравил жителей Ленобласти с 79-й годовщиной прорыва блокады Ленинграда
Сегодня, 18 января, в 79-ю годовщину со дня прорыва блокады Ленинграда губернатор Ленобласти обратился к жителям региона.
Александр Дрозденко назвал эту дату поистине святой. Подвиг бойцов Ленинградского и Волховского фронтов укрепил веру ленинградцев в разгром врага и подарил надежду на скорое окончательное снятие блокады. В осажденный город стали вновь снабжать всем необходимым, получилось спасти тысячи жизней.
Отдельно Александр Дрозденко выразил слова восхищения в адрес старшего поколения, переживших войну — ветеранов, чья стойкость и воля были и остаются для следующих поколений жизненным примером.
Редакция ivbg.ru собрала архивные фото блокады, чтобы почтить память тех, кто навсегда остался заточен в оккупированном городе.
Читать на ivbg.ru