
Дрон-камикадзе ВСУ на ходу залетел в открытый люк российского танка и взорвал его (видео)
Беспилотник едва догнал бронетехнику, пока не сел аккумулятор. Судьба экипажа неизвестна, но танк точно вышел из строя. Дрон-камикадзе батальона К-2 из 54 Отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины залетел в люк российского танка.
Военные показали видеозапись атаки на своем канале в Telegram. Бойцы батальона К-2 запустили FPV-дрон и заметили вражеский танк, едущий по проселочной дороге на Северско-Угледарском направлении. Благодаря подсказкам напарника, оператор направил беспилотник наперехват и успешно догнал его в последний момент — аккумулятор аппарата почти разрядился.
Судя по видео, попасть удалось в люк, который российский военный беспечно открыл во время поездки по зоне боевых действий. Украинские военные сообщают о значительном повреждении боевой машины и ликвидации командира экипажа. "Удалось попасть не просто в танк – а в открытый люк вражеского танка, направлявшегося на позиции.
Бонусом из этого люка торчала голова командира экипажа. Как результат – российский танк нуждается в ремонте, командир экипажа слушает Кобзона, судьба экипажа неизвестна и неинтересна", — отметила пресс-служба батальона. Это не первый случай, когда мастерство пилота ВСУ позволило вывести из строя боевую технику противника.
В феврале появилась информация, что FPV-дрон залетел в открытый люк российского танка, когда командир выглянул поговорить по рации. В результате машина сгорела, хотя экипажу удалось выбраться. Недавно писали, что украинский дрон "ослепил" росийский танк во время штурма, сбросив гранату прямо на прицел.
Читать на focus.ua