Древние следы показали ученым, как homo sapiens покинули Африку и перешли в Европу
Учёные из института химической экологии им. Макса Планка в Германии обнаружили следы древних людей в пустыне Нефуд, в Саудовской Аравии. Они зафиксировали их на маршруте, по которому группа homo sapiens оставила Африку и перешла в Европу.
Об этом пишут СМИ.
Палеонтологи использовали технологию оптически стимулированной люминесценции, что позволило установить рост и вес людей по их следам. Последние зафиксированы на маршруте, по которому группа homo sapiens оставила Африку и перешла на территорию современной Европы.
Следы и место стоянки обнаружили в северной части Саудовской Аравии, причём люди находились здесь недолго. Они добывали корм в озере и использовали воду для бытовых нужд. Вместе с тем данный водоём посещали буйволы, верблюды и
Читать на golos.ua



