Драккар, построенный по технологии X века, отправится в первый поход к Балтике (фото, видео)
Реконструкторы из деревни викингов "Кауп" отправятся в первый поход на драккаре "Виндур", построенном по технологии X века. Путешественники по Преголе доберутся до Балтики.
Об этом "Клопс" рассказал организатор экспедиции Павел Боровиков.Сейчас наша ладья находится на озере у поселения Кауп. Десятого сентября мы начнём свой поход из Гвардейска.
Туда доставим ладью на специальном прицепе, который нам дал Музей Мирового океана. Из города по реке Преголе дойдём до Калининграда и продолжим свой поход до славного Балтийска.
Конечная точка маршрута — Ушаково". Команда из десяти человек собирается путешествовать неделю, ночевать будут в палатках на берегу.К нам присоединится Сергей Кашин, руководитель морской дружины "Рус", который принимал
. Читать на klops.ru




