

«Дождь»: в Москве за голос в поддержку поправок в Конституцию платят 50 рублей
В Москве предлагают участвовать в онлайн-голосовании по поправкам в Конституции с подставных сим-карт, пишет «Дождь». По информации телеканала, за регистрацию на сайте мэрии города участникам обещают заплатить по 75 рублей, за голос в поддержку поправок — 50 рублей.
Как передает корреспондент канала, для массового голосования людей набирают через чат в мессенджере WhatsApp. По словам участника чата, подписанного как «Олег Викторович», в день нужно регистрировать минимум 20 аккаунтов. В описании его аккаунта указан сайт охранной компании Getguard. По запросу «Олег Викторович getguard» Google выдал ссылку на некоего Олега Аникина.
По словам журналиста «Дождя», он встретился с Аникиным и получил 25 сим-карт, упакованных в подписной лист
Читать на novostidnya24.ru
