
Дождь не помешал работникам Монди СЛПК грандиозно отпраздновать 50-летие комбината
Крупнейший производитель бумаги в России Монди СЛПК 25 июня отпраздновал полувековой юбилей. Торжества, длившиеся весь месяц, завершились феерическим концертом для сотрудников комбината, хедлайнерами которого стали Юлианна Караулова и Дима Билан. Отдыхать и вовсю танцевать работникам компании не помешали ни сильный дождь, ни порывистый ветер.
Фото Виктора Бобыря из архива БНКЗакрытый концерт Монди СЛПК в честь юбилея проходил на Республиканском стадионе. Сцену расположили прямо посреди поля, а самих зрителей пригласили на центральные трибуны. Несмотря на пасмурную погоду, корпоративно отпраздновать 50-летие пришли более шести тысяч человек: работники разных цехов и отделов комбината, а также партнеры компании в регионе и почетные гости.
Официальная часть события началась с видеоролика о становлении комбината: истории о комсомольской стройке, первых бумагоделательных машинах, грандиозном запуске и входе в международную группу Mondi. Сейчас на предприятии в Коми трудится более четырех тысяч человек, и каждый из них ежедневно вносит свой вклад в развитие Монди СЛПК и республики.
- Сегодня исполняется моя мечта: на юбилее комбината собрались все наши сотрудники! Спасибо, что вы все сегодня пришли. Благодаря вам сегодня Монди СЛПК является крупнейшим ЦБК в России, самым лучшим предприятием в мире Mondi. Я считаю, что у нас большой потенциал. Спасибо вам за то, чего мы достигли вместе, за ваш труд. У нас ещё все впереди, - поблагодарил своих коллег и сотрудников генеральный директор Монди СЛПК Клаус Пеллер.
Не обошлось и без приветствия со стороны властей Сыктывкара. Мэр Валерий Козлов в своей речи отметил крепкое сотрудничество города с предприятием и пожелал ему процветания:
- Я от всей души поздравляю комбинат со славным 50-летним юбилеем. Хочу пожелать дальнейшего развития, процветания, успехов, реализации всех намеченных планов. И искренне поблагодарить компанию за активное социальное партнерство с Сыктывкаром, за те проекты, которые мы реализуем вместе. Я не сомневаюсь, что впереди и у комбината, и у города большое будущее.
Официальная часть закончилась общим исполнением гимна комбината: подпевать вокалистам города могли все желающие, слова песни выводились на экраны. Стадион дружно пел: «Процветай наш СЛПК».
После приветственных речей и поздравлений сцену отдали хедлайнерам юбилея - звездам российской эстрады. Первой к работникам Монди СЛПК вышла певица...
Читать на bnkomi.ru
