
Дорожники возместили ущерб от свалки строительных отходов, устроенной в пригороде Удомли
В Удомельском городском округе, в пригороде Удомли, одна из крупных дорожно-строительных организаций, проводившая работы на этой территории, устроила несанкционированную свалку, оставив около 1500 тонн строительных отходов. Данный факт был установлен Министерством природных ресурсов и экологии Тверской области по материалам, полученным из правоохранительных органов.
Закон запрещает сброс отходов любых видов на почву, а в случае нарушения экологических требований виновник должен не только заплатить штраф, но и в полном объеме возместить вред, причиненный природе, и восстановить нарушенное состояние окружающей среды. Как сообщили в региональном Минприроды, сотрудники министерства подсчитали размер вреда, причиненного почве сбросом строительных отходов.
Читать на afanasy.biz