
Дорогое удовольствие: почему европейцы сменили личные авто на общественный транспорт
Со 2 января общественный транспорт в Москве подорожал. Теперь за одну поездку по «Единому билету» необходимо будет заплатить 61 рубль вместо 60. За две поездки придется отдать 122 рубля. При этом стоимость проезда по Face Pay не изменится. Городские власти уверяют, что рост цен неизбежен и обусловлен мировой инфляцией. А как обстоят дела в других странах? В эфире «Вечерней Москвы» прошла «Перекличка столиц», посвященная стоимости транспорта.
В Финляндии люди предпочитают общественный транспорт. Собственный автомобиль здесь — дорогое удовольствие. По словам Руслана Сергеева, инженера спутникового обеспечения, проживающего в Хельсинки, на машину действует прогрессивный налог чем дороже автомобиль — тем больше за него нужно платить. Поэтому
Читать на vm.ru
