
Дополнительные американские войска для переброски в Восточную Европу прибыли в Польшу
ВАРШАВА, 5 фев - РИА Новости. Дополнительные американские войска, которые США решили перебросить в Восточную Европу, начали прибывать в Польшу, сообщает агентство РАР. Представитель Пентагона Джон Кирби на брифинге в минувшую среду говорил, что США отправят дополнительные силы в Румынию, Польшу и Германию.
Он подчеркнул, что силы направляются в регион "не навсегда", "это реакция на текущую ситуацию, они (направляемые военные) не будут воевать на Украине". По его словам, отправка сил необходима для "оказания поддержки" союзникам в регионе. Конкретно в Польшу направляются 1,7 тысячи американских военных.
"В аэропорту Ясенка под Жешувом в субботу приземлился самолет с первыми американскими военнослужащими из 82-й воздушно-десантных дивизий, которые будут дислоцироваться в Польше", - говорится в сообщении. При этом в пятницу в аэропорту Ясенка приземлились восемь американских самолетов, на которых прилетела передовая группа для подготовки к приему американских солдат. Ее задача – материально-техническое обеспечение войск, которые будут дислоцироваться в Польше.
Киев и западные государства в последнее время постоянно заявляют якобы об усилении "агрессивных действий" со стороны России у границ Украины. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и никого не должно волновать.
Читать на ria.ru

