Донские депутаты обсудили вопросы, которые затронут на первом в 2022 году заседании
Законодательное собрание соберется завтра на первое в этом году заседание. Но вопросы, которые вынесут на обсуждение, накануне уже обговорили депутаты в профильных комитетах. Подробнее — текст сюжета «Вести.
Дон»: Уже завтра депутаты соберутся на первое в этом году заседание донского парламента. В повестке более тридцати вопросов. Часть из них бюджетные.
Главный финансовый закон области претерпит изменения, увеличатся обе его части. Корректировки обсудили на профильном комитете. «В целом с учетом изменений параметры бюджета составят на 22 год по доходам — 250,4 миллиарда рублей, расходы — 269,8, с ростом от первоначально утвержденного бюджета на 4,8 процента.
Дефицит бюджета 19,4 миллиарда рублей», — говорит заместитель губернатора Ростовской области — министр финансов Лилия Федотова. Дополнительные средства направят на дорожную деятельность. Так, на строительство мостового перехода через Сухо-Соленовскую балку выделено 2 миллиарда 800 миллионов рублей.
«Мы увеличиваем на полтора миллиарда рублей, а точнее 1 миллиард 573 миллиона средств на ремонт муниципальных и региональных дорог. Следующий момент — мы выделяем 973 миллиона рублей на ремонт детских садиков и школ», — говорит первый заместитель председателя Законодательного собрания Ростовской области — председатель комитета по бюджету Андрей Харченко. Участники комитета по социальной политике поддержали корректировки ряда законов, касающихся социальных выплат.
Это связано с тем, что целый ряд полномочий теперь передаётся из структур социальной защиты муниципальных образований пенсионному фонду. Также депутаты одобрили проект постановления донского парламента, он касается реализации послания президента страны к Федеральному собранию в 21 году. «Мы за это время, за 21
. Читать на dontr.ru