Доноры и сами врачи: кто уже сдал плазму для больных COVID-19
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 ноя – РИА Новости Крым, Варвара Ковалева. В республиканском Центре крови плазму с антителами для больных COVID-19 сдали уже двое человек, один из которых - медицинский работник, а несколько доноров пока предположительно смогут сдать антиковидную плазму. Об этом РИА Новости Крым рассказала заведующая отделом комплектования донорских кадров, врач-трансфузиолог второй категории ГБУЗ РК "Центр крови" Ольга Чос.
Ранее министр здравоохранения республики Александр Остапенко на оперативном штабе по борьбе с коронавирусом заявил, что крымский Центр крови начал заготовку плазмы крови переболевших COVID-19 для лечения пациентов с данным заболеванием.
По ее словам, заготовка плазмы – пилотный проект, который начался неделю назад.
Читать на crimea.ria.ru

