Донецкие боевики заявили о том, что в Славянске якобы начались бои за город
Генштаб ВСУ утром 9 июня сообщил, что на Славянском направлении усилия врага сосредоточены лишь на подготовке к наступлению. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде.
Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами. Штаб "территориальной обороны ДНР" опубликовал сводку, в которой утверждается, что "группировка войск ДНР и ЛНР" при огневой поддержке российской армии начала бои за Славянск.
Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Быстрый Фокус. Генеральный штаб ВСУ в утренней сводке 9 июня эту информацию не подтвердил. "На Славянском направлении усилия противника сосредоточены на подготовке к продолжению наступления в направлении населенных пунктов Славянска и Барвинково", — заявили в Генштабе.
В отчете за 8 июня американский Институт изучения войны ISW сообщил, что российские войска продолжают операции в районе Святогорска и западнее Лимана, чтобы соединиться с группировкой юго-восточнее Изюма и наступать на Славянск. Аналитики института подчеркнули, что возможный захват Райгородка, расположенного в 10 км от Славянска, позволит оккупантам продвинуться в направлении Славянска. 30 мая Генштаб ВСУ заявил, что российские оккупанты перекинули на Славянское направление более 250 единиц вооружения и техники.
По данным Генштаба россияне планировали наступать по линиям Изюм – Барвенково, Изюм – Славянск. Две недели назад газета The New York Times.писала о том, что россияне сосредотачивают усилия на Славянске, чтобы взять в окружение десятки тысяч украинских солдат. По данным издания, военное
. Читать на focus.ua


