Доменикали: для Ф-1 важнее повысить конкурентоспособность, а не увеличить число команд
Генеральный директор Формулы-1 Стефано Доменикали считает, что обеспечение максимально возможной конкурентоспособности нынешних команд Формулы-1 более важно для зрелища, чем привлечение новых команд. Мы получили много запросов.
Сколько? Больше одного и… меньше восьми! Есть те, кто не скрывает своих намерений, даже публично, а есть те, кто ведет очень конфиденциальные переговоры. Лично я не считаю, что количество команд в Формуле-1 сегодня является ограничивающим фактором с точки зрения зрелищности.
Я считаю, что приоритетной задачей является работа над повышением конкурентоспособности некоторых команд, которые уже присутствуют. Я не верю, что увеличение числа участников приносит дополнительную пользу, если только это не команды высочайшего качества
. Читать на championat.com