

Дом № 7 по улице Бобура с третьего раза все-таки признали объектом культурного наследия. Застройщику придется отступить
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Минкультуры с третьей попытки все-таки признало объектом культурного наследия дом № 7 по улице Бобура, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Однако застройщику это было неинтересно. На месте архитектурного памятника планировалось возвести многоэтажную новостройку, наверняка красивую, но бездушную, безликую и неинтересную с точки зрения туризма.
Третья экспертиза была необходима, чтобы расставить все точки над "и" в этой истории, так как первая не признала объект культурным наследием, вторая – выступила на стороне жителей.
Остается надеяться, что в будущем застройщику не придет в голову использовать новые приемы для борьбы с жителями и не профинансировать четвертую экспертизу по дому…
Читайте
Читать на podrobno.uz

