Доля карт «Мир» в общем объеме эмиссии в РФ превысила 20% - глава НСПК
Количество выпущенных карт «Мир» достигло почти 60 млн, а их доля в общем объеме эмиссии в России превысила 20%. Об этом сообщил генеральный директор НСПК Владимир Комлев на Международном форуме «Дистанционные сервисы, мобильные решения, карты и платежи 2019».
«Если смотреть на более свежие цифры, то это почти уже 60 млн карт. 59,5 млн карт на сегодняшний день уже выпущено. Это уже больше 20% по объему эмиссии», - сказал он.
Также Комлев отметил увеличение количества транзакций по картам «Мир».
«Доля платежной карты «Мир» в торговом обороте (оплата через POS-терминалы и электронная коммерция - прим. ТАСС) по результатам первого квартала 2019 г. приблизилась к 17% от российского рынка - это 16,9%. В общем объеме (н...
Читать на finanz.ru
