

Доктор Шугушев рассказал о "немом убийце" при постковидном синдроме
Доктор Заурбек Шугушев рассказал о «немом убийце», имея в виду скачки артериального давления, негативно влияющие на здоровье людей, которые страдают от постковидного синдрома. Зачастую после COVID-19 пациенты сталкивают с осложнениями, спровоцированными болезнью.
Изображение взято с: pixabay.com Коронавирус способен поражать нервную систему. По этой причине искажаются либо теряются запах и вкус.
Также можно наблюдать дисрегуляцию, дезадаптацию артериального давления. Люди с повышенным давлением после выписки из COVID-стационара обнаруживают у себя гипотонию.
Может происходить и наоборот: пациенты с низким давлением жалуются на очень высокое, сообщил Шугушев. Он добавил, стоит обратить внимание, что в последствии дезадаптация давления после
. Читать на actualnews.org
