
Доказан способ защититься от заражения коронавирусом
Ученые из Бирмингемского университета изучили образцы крови 392 медработников на наличие антител к SARS-CoV-2 и содержание витамина D. Выяснилось, значительная часть сотрудников испытывала дефицит витамина, в основном это касалось мужчин и людей с высоким индексом массы тела. Участники исследования с нехваткой витамина с большей вероятностью сообщали о таких симптомах, как ломота, боль в теле или повышение температуры, пишет “Российская газета” со ссылкой на medRxiv.
В образцах с нормальной концентрацией витамина выявили антитела к SARS-CoV-2. Авторы научной работы отмечают, что это указывает на способность витамина D усиливать защитную функцию организма от коронавирусом, а его дефицит увеличивает восприимчивость к заражению.
Отметим,
Читать на volg.mk.ru
