
Доходы Исторического музея уменьшились почти на 70% из-за пандемии COVID-19
16 февраля. Доходы Государственного исторического музея (ГИМ) из-за пандемии коронавируса сократились на две трети по сравнению результатов 2019 года, сообщил директор ГИМ Алексей Левыкин."Доходы упали на две трети от результатов 2019 года и это сопоставимо с посещаемостью, которая также упала на две трети.
Причем эта цифра характерна для всех музеев нашей страны", - сказал Левыкин на пресс-конференции во вторник.Глава музея уточнил, что посетителями музея в 2020 году стали чуть более 370 тысяч человек. Онлайн-мероприятия музея посетили 13,5 млн зрителей.При этом он отметил, что в начале 2020 года в музее была очень высокая посещаемость.Левыкин рассказал, что пандемия повлияла на производственную выставочную программу, которую пришлось
. Читать на interfax-russia.ru
