Договоренности Медведчука с РФ о передаче пленных подрывают «нормандский формат» — МИД Украины
Об этом заявили в Министерстве внутренних дел Украины.
Там отметили, что такой шаг РФ является ударом по «нормандскому формату» и Трехсторонней контактной группе по вопросам мирного урегулирования конфликта, которые ведут системную работу по освобождению пленных.
«Сознательное нивелирование Россией роли ОБСЕ в вопросе освобождений является особенно показательным и циничным в день визита в Украину главы ОБСЕ, министра иностранных дел Швеции Анн Линде», — отметили в МИД.
Там требуют от России соблюдения всех договоренностей, достигнутых в «нормандском формате».
В ТКГ 20 января отметили, что такими действиями РФ и народный депутат Украины Виктор Медведчук пытаются использовать пленных в своих политических интересах.
Там также отметили, что
Читать на hromadske.ua
