Добили до ровного счета: ВСУ нанесли сильный урон оккупантам
С 24 февраля Украина продолжает противостоять полномасштабной российской военной агрессии. Хотя оккупанты понесли огромные утраты, путин продолжает войну в Украине. В Генштабе ВСУ в facebook показали, какой урон оккупантам нанесли украинские военные.
Сейчас поле сражения перенесено на зону ООС, где идут ожесточенные бои в Луганской области, в Мариуполе и оккупанты начинают активную фазу наступления на Донецкую область со стороны захваченного Изюма. За прошедшие сутки украинские военные ликвидировали еще 10 солдат рф, уничтожили 2 вражеских танка, 1 артиллерийскую систему, 1 беспилотник и 3 единицы автомобильной техники. Также Генштаб опубликовал данные касательно потерь оккупантов с 24 февраля на утро 8 апреля: Личный состав - 19 тысяч убитых солдат; Танков - 700 единиц; Боевых бронированных машин - 1891 единица; Артиллерийских систем - 333 единицы; РСЗВ - 108 единиц; Средства ПВО - 55 единиц; Самолетов - 150 единиц; Вертолетов - 135 единиц; Автомобильной техники - 1361; Кораблей - 7 единиц; Цистерн с топливом - 76 единиц; Беспилотников - 112; Специальной техники - 25 единиц; Пусковых установок ОТРК - 4 единицы.
Стоит отметить, что пресс-секретарь президента рф владимира путина дмитрий песков впервые за все время с начала военного вторжения признал, что рф понесла серьезные потери личного состава. До этого в минобороны рф называли сильно заниженные данные. По этой причине, как уверяют эксперты, рф и решила вывести свои войска с трех направлений - Киевской, Черниговской и Сумской областей.
Читать на ukrainianwall.com
