ДНР: украинские военные с раннего утра обстреливают окраины Донецка
23 апреля обстрелы начались уже с раннего утра — украинские военные нанесли удар из минометов и зенитных установок по районам населенных пунктов в окрестностях и на северной окраине Донецка. Об этом сегодня сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
Кроме того, украинские военнослужащие обстреляли поселок шахты имени Гагарина в Горловке с применением гранатометов и крупнокалиберного стрелкового оружия.
Всего же по данным СЦКК, в минувшие сутки силовики Киева 16 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР свыше 160 боеприпасов.
Напомним, что 22 апреля президент Украины Владимир Зеленский заявил, что добьется завершения войны на Донбассе до истечения срока
Читать на eadaily.com



