Для защиты «Северного потока — 2» Россия может обратиться в суд
Россия может задействовать судебные механизмы для защиты строительства «Северного потока — 2», считает заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев, передает РИА Новости.Зампред Совбеза подчеркнул, что нет никаких сомнений в достройке газопровода, так как он нужен всем странам. Дмитрий Медведев отметил, что с приходом к власти новой администрации приоритеты США в отношении в отношении «Северного потока — 2» не изменились.
Однако выразил надежду на то, что «голую политику» перевесят «экономические резоны».«Экономические резоны абсолютны и со стороны европейцев, ну и, конечно, с нашей стороны. Так что, я полагаю, что все будет сделано.
Вопрос в сроках. Наверное, придется еще каким-то терпением запастись», — сказал
. Читать на aif.ru


