Для сахалинцев провели экскурсию по "Маяку"
Встреча с творческой молодежью состоялась в арт-резиденции "Маяк". Она собрала около 50 человек из разных районов области, которые предложили свои идеи по наполнению нового пространства.
Перед началом обсуждения идей куратор проекта Александр Мущенко провел экскурсию по зданию, которое разместилось на пересечении улиц Ленина и Бумажной областного центра. — В этом году планируется полностью обустроить галерейное пространство, предназначенное для различных выставок от живописи, до перформанса и медиа-арта.
Сейчас также прорабатываются выставки современных молодых художников Сахалинской области и от фотомастерской "Лист", которая должна стать самой большой в истории объединения. Мы надеемся открыть их в этом году.
Читать на sakhalin.info