Десятки неравнодушных сахалинцев сдали кровь для пострадавшего мальчика
Десятки людей пришли сегодня на станцию переливания крови Сахалинской областной больницы, чтобы сдать кровь для 8-летнего Ильи, которого ножом ударил одноклассник. Для всех желающих даже не хватило пряников — обязательного угощения для доноров, но их оперативно докупили и привезли.
Очередь у станции стояла до недавнего времени, благодаря неравнодушным сахалинцам нужная кровь будет и у Ильи, и у других нуждающихся. Илья находится на лечении в детской областной больнице.
Его состояние оценивается как стабильно тяжелое. Он введен в искусственную кому.
Напомним, 24 ноября к нему в гости в Ново-Александровске, пока родителей не было дома, пришел одноклассник того же возраста. Мальчики знакомы с детского сада, но не были близкими друзьями.
. Читать на sakhalin.info