

Для реализации стратегии экономического развития Донбасса создадут отдельный орган
Об этом заявила министр реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук в эфире телеканала Дом, передает "ДС".
Она подчеркнула, что, несмотря на смену главы Минреинтеграции, реализация Стратегии экономического развития Донецкой и Луганской областей до 2030 года будет продолжаться. В следующем году будет создан соответствующий орган управления.
"Мы уже встретились с британцами и провели несколько раундов встреч со всеми донорами. И мы понимаем, куда двигаться. Уже в госбюджет на 2022 год заложены деньги, например, на создание органа управления, который будет размещаться в Донецкой области и заниматься развитием территорий, как это и заложено в стратегии", — сказала Верещук.
"Мы будем только усиливать те направления, которые
Читать на dsnews.ua

