Для работников в Австрии вводят жесткие карантинные правила
В Австрии с 1 ноября вводят новые карантинные правила, которые предусматривают, что все работники, имеющие на рабочем месте непосредственный контакт с клиентами или коллегами, должны быть полностью вакцинированы, иметь отрицательный результат теста на коронавирус или справку о выздоровлении от COVID-19. Об этом сообщает DW.
По словам министра труда Австрии Мартина Кохера, в случае нарушения этих норм предусмотрен штраф в размере 500 евро для работников и 3600 евро для работодателей. Он надеется, что штрафов удастся избежать, если вакцинированные люди будут работать дома или если работодатели будут принимать меры для их активной вакцинации.
Читать на reporter-ua.com


