
Для пьяных таксистов предложили ужесточить наказание
Руководитель движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов предложил ужесточить наказание для водителей, управляющих общественным транспортом и такси в нетрезвом состоянии. Соответствующее письмо он направил главе МВД Владимиру Колокольцеву, пишет RT.
Курдесов напомнил, что сейчас КоАП предусматривает штраф в размере 30 000 руб. и лишение прав на срок от 1,5 до двух лет за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Это касается как граждан, управляющих личным автомобилем, так и водителей общественного транспорта и такси.
Между тем, нетрезвые таксисты и водители общественного транспорта создают прямую угрозу здоровью и жизни пассажиров, но это никак не влияет на ужесточение наказания, отметил общественник.
«В связи с этим прошу вас
Читать на pravo.ru
