Для ОМОНа на футболе в Ростове пришло время реванша
Насколько же, оказывается, развратил наших людей, имеющих привычку время от времени посещать стадионы, домашний чемпионат мира. Вроде как год уже после его окончания отметили, а для них он будто продолжается — им теперь и время начала матчей удобное подавай, и автобусы бесплатные, и выход со стадиона за пять минут, и чтоб полицейские в отцеплении всем еще улыбались.
фото: Евгений Семенов
Наивные — тот прошлогодний цирк давно уехал, а вы остались. Год назад дубинками не прохаживались даже по той троице, что выпорхнула на поле «Лужников» во время финала, — зато сейчас для ОМОНа пришло время реванша. Зачем заморачиваться, как в Ростове было, вычислением одного «пиротехника» в толпе — много проще отметелить с полсотни человек, среди которых тот нарушитель наверняка и окажется. Вы же на выезды за приключениями отправляетесь — ну вот и будет вам что вспомнить на больничном.
Ростов футбольный, он, вообще, какой-то сплошной возмутитель спокойствия на старте чемпионата — уже после первого тура болельщики донские написали письмо на имя главного начальника РПЛ Сергея Прядкина — их, видите ли, не устроило позднее, в полдесятого вечера, начало матча любимого клуба с «Оренбургом». Если приедешь из области, домой попадешь уже, получается, завтра, да и возвращаться к тому же не на чем.
В кои-то веки руководство Лиги предприняло реальные, вместо обычных разговоров, действия для удобства людей, чтобы они не млели на южных стадионах в июльский дневной зной, как в ответ на заботу полетела людская неблагодарность.
Не в Москву жаловаться-то надо — намного ближе. Вернитесь на землю и вспомните, что вы простые жители станицы Придонской, а не группа заезжих туристов из Гвинеи-Биссау. И попросите у местного «начальника транспортного цеха», которому никакой Прядкин ни разу не указ, продлить на лишний час работу пригородных автобусов. Было бы из-за чего шум поднимать.
А если уж встали в позу обиженных и грозитесь снизить г‑ну Прядкину его любимые растущие показатели средней посещаемости, то будьте хотя бы последовательны. А то что ж вас на «Спартак» под сорок тысяч подвалило? Время свистка стартового ведь ни на полчаса не изменилось. Или на тракторах с комбайнами ради «Спартака» подъехали?
В общем, очнитесь наконец от праздника и погрузитесь в наши суровые футбольные будни. На чемпионате мира система VAR тоже на каждом матче работала, а у нас ее в одной игре из шестнадцати прошедших опробовали — и уже выдают за великое дости...
Читать на newtvnews.ru