Для некоторых выпускников Киева могут отменить ВНО
Департамент образования и науки Киевской городской госадминистрации предлагает отменить в этом году внешнее независимое оценивание для выпускников, которые не планируют поступать в высшие учебные заведения. Об этом мэр Киева Виталий Кличко сообщил во время онлайн пресс-конференции.
"В школах столицы и страны завершился учебный год. Учащиеся закончили его дистанционно.
Но впереди - для выпускников - внешнее независимое оценивание. И многие выпускники и их родители волнуются за то, как оно пройдут.
Департамент образования города предложил отменить в этом году Государственную итоговую аттестацию для одиннадцатых классов. Для учеников 4 и 9 классов Министерство ее отменило ранее.
Читать на prm.ua

