
Для ликвидации утечки воздуха экипаж МКС-64 использует спецматериал.
Дополнительное оборудование и герметичный материал для ликвидации утечки воздуха на Международной космической станции возьмет с собой экипаж МКС-64. Такое решение принял Сергей Рыжиков на пресс-конференции на космодроме Байконур.
Ранее было установлено, что утечка воздуха происходит из служебного модуля «Звезда», в котором находится научная аппаратура.
«При том, что абсолютно герметичных объектов не бывает, некие утечки были, есть и будут. Дело в том, что существующая [утечка] несколько превышает расчетную. Но это никоим образом не сказывается на безопасности экипажа и функционировании станции. Существующие методики, существующее оборудование на борту позволили определить негерметичный отсек, имеющий эту повышенную степень утечки», —
Читать на riafan.ru