Для айтишника, обвиняемого в избиении силовиков на митинге в Петербурге, запросили 6 лет
Сегодня в Октябрьском районном суде Петербурга в рамках прений сторон гособвинение запросило для айтишника Николая Девятого, обвиняемого в избиении полицейских на несанкционированном митинге в защиту политика Алексея Навального 23 января, 6 лет лишения свободы. Об этом Znak.com сообщили в объединенной пресс-службе судов города.
Николай Девятый обвиняется по части 2 статьи 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). Как полагает следствие, 23 января обвиняемый во время несанкционированного митинга разбросал по проезжей части на Сенатской площади металлические ограждения, установленные на тротуаре, и создал помеху для движения машин.
После этого, увидев, как сотрудник ГИБДД стал ставить ограждения на место, Девятый
Читать на znak.com


