Для автомобилистов придумали новый штраф
Правительство РФ предложило ввести штраф для автомобилистов, которые не оплачивают проезд по платным трассам. Сумма штрафа может составить до 2,5 тысячи рублей. Об этом сообщает «Парламентская газета».
Планируется, что сегодня инициативу рассмотрит президентский Совет по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства. В частности, предлагается использовать систему «свободный поток» с постоплатой, которая должна сделать платные дороги свободнее. Для проезда по таким дорогам сегодня водителю нужно остановиться на пункте взимания платы — строительство таких пунктов стоит довольно дорого и компенсируется за счёт тарифа на проезд.
Кроме штрафов, в качестве механизма наказания за бесплатный проезд по платным трасса...
Читать на nversia.ru



