Дивиденды "Газпрома": СМИ узнали о его готовности к большим выплатам за кризисный год
Российская энергетическая компания "Газпром" рассматривает возможность выплатить дивиденды по итогам 2020 года в размере 12 руб. за акцию. Об этом СМИ узнали в среду, 14 апреля.
Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на несколько источников, решение о таких выплатах может быть принято правлением "Газопрома" сегодня. Если это случится, такой размер дивидендов станет третьим по величине, несмотря на то, что 2020 год был кризисным.
Рекорд был поставлен по итогам 2018 года – выплаты составили 16,61 руб. за акцию. За 2019 год концерн выплатил 15,24 руб. на акцию. На фоне известий о возможности новых высоких дивидендов индексы МосБиржи и РТС за минуту торгов прибавили 1,1-1,9% во главе с бумагами "Газпрома".
Ранее "Профиль" рассказывал, что
Читать на profile.ru
