

Дистанционное обучение школьников: в России хотят сделать аналог Zoom
Опыт дистанционного обучения в школах в период самоизоляции пригодится и после отмены ограничительных мер, причем не только в сфере среднего образования. Об этом министр просвещения Сергей Кравцов и глава Центра экстренной психологической помощи МЧС России Юлия Шойгу говорили в программе "Диалог" (это совместный проект телеканала "Россия 24" и правительства России).
Обсуждая дистанционное обучение, гости тоже соблюдали режим самоизоляции и беседовали по видеосвязи. Кроме того, речь зашла и об информационной безопасности во время проведения обучения в дистанционном режиме.
"Мы хотим сделать систему и уже апробируем некий аналог Zoom и Skype, но отечественные. Чтобы действительно это была закрытая система, чтобы не утекали персональные
. Читать на vesti.ru
