
Директор взорвавшейся газовой станции в Новосибирске останется под арестом
НОВОСИБИРСК, 13 августа, ФедералПресс. Центральный районный суд Новосибирска принял решение оставить под арестом директора газовой АЗС «Еврогаз» Романа Гармидера. В результате взрыва пострадали несколько десятков человек. Подробности рассказали в пресс-службе суда. Ходатайство защиты о смягчении наказания было отклонено.Взрыв на газовой АЗС произошел 14 июня.
В результате происшествия 35 человек получили травмы различной тяжести, семь пострадавших попали в реанимацию. Впоследствии выяснилось, что причиной ЧП стало то, что газовоз, перекачивающий сжиженный газ в резервуар, не был заземлен.Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что суд продлил на три месяца домашний арест инженеру АЗС Геннадию Киселю.Фото: vk.com/novosibka / via Global Look
. Читать на fedpress.ru