Директор в Кургане заставил подчиненных бесплатно строить себе баню
Директора Шуховского полигона в Кургане обвиняют в злоупотреблении полномочиями и растрате. Мужчина заставил своих подчиненных изготовить сруб и построить себе баню, а также установить и ограждение на участке.
Все это работники делали безвозмездно, уточнили в областной прокуратуре. Теперь уже бывший директор вольно распоряжался имуществом предприятия.
Это происходило в 2017-2018 гг.Он купил на средства предприятия материалы, чтобы построить баню на собственном участке. Забрал с полигона трубу, заставил работников бесплатно трудиться на себя.Также его подчиненный с разрешения директора отремонтировал за счет предприятия свой автомобиль.В итоге экс-директора обвинили в растрате и присвоении свыше 60 000 рублей.
Читать на runews24.ru

