
Директор спортучреждения Лиды похитила около 6 тысяч рублей и несколько раз превышала служебные полномочия
Первое уголовное дело было возбуждено в сентябре прошлого года. Тогда следователи обнаружили, что руководитель спортивного учреждения оформила себя в этом же учреждении на 0,5 ставки тренера и в течение двух лет незаконно получала дополнительную зарплату.
Также в течение трех лет в учреждении был трудоустроен родственник женщины, который не ходил на работу, а его зарплату директор забирала себе. Еще одно нарушение было выявлено в начале апреля этого года.
Руководитель потребовала у подчиненного вернуть ей денежные средства, полученные в качестве премиальной выплаты этим работником, хотя такое требование было незаконным. Более того, при проведении проверки следователи обнаружили, что на должности сторожа, электромонтёра и инструктора-методиста работают знакомые директора.
Их зарплаты женщина получала сама. По статьям «Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями», «Превышение власти или служебных полномочий», «Злоупотребление властью или служебными полномочиями» в отношении директора спортучреждения возбуждено 4 уголовных дела.Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
. Читать на grodnonews.by
