Директор школы в Щиграх Курской области подозревается в злоупотреблении полномочиями
Курские следователи изучают дело директора школы в Щиграх. Руководительница подозревается в злоупотреблении служебными полномочиями вопреки интересам образовательного учреждения. По версии следствия, ее действия привели к нанесению ущерба бюджету районного центра.
Директор нарушила правила реализации нацпроекта «Образование», приняв в неполном объеме поставленные от подрядчика канцелярские товары, хотя оплата была внесена за большее количество предметов. В общей сложности предприниматель получил 352 730 рублей. При этом в платежных документах значилась информация, не соответствующая фактической.
В СУ СК РФ по Курской области уточнили, что ущерб бюджету МО «город Щигры» составляет 267870 рублей. Следствие по делу продолжается.
Читать на chr.mk.ru

