
Директор СГЭТ: только в 14 из 198 саратовских троллейбусов работают кондиционеры
В Саратове из 198 троллейбусов, не считая новых «Адмиралов», только 87 оснащены кондиционерами, но лишь в 14 эта система исправна. Об этом сообщил директор МУП «Саратовгорэлектротранс» Владимир Прохоров на встрече с мэром города Михаилом Исаевым. Видео опубликовано в Instagram градоначальника.
Прохоров рассказал, что в 47 троллейбусах кондиционеры можно починить. Ремонт каждого обойдется в 200-300 тысяч рублей.
«В остальных троллейбусах, которые были произведены в 2011–2013 годах, в основном это — энгельсские „Мегаполис“, кондиционеры израсходовали ресурс и теперь требуется их полная замена. Стоимость нового кондиционера составляет один миллион двести тысяч рублей с гарантией 2 года. Срок эксплуатации составит 8 лет. Такие же кондиционеры
Читать на nversia.ru

