Директор НМИЦ онкологии имени Петрова рассказал о лечении пациентов в эпоху коронавируса
Все онкологические пациенты, поступающие на лечение, теперь проходят не только тестирование на коронавирусную инфекцию, но и обязательную компьютерную томографию легких. Об этом рассказал в интервью Nation News директор ФГБУ "НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова" Минздрава России Алексей Беляев. Такие правила введены с 14 мая.
— Алексей Михайлович, как ваш центр живет в условиях пандемии коронавируса?
— Ситуация у нас сложная, как во всем мире и во всей стране. Петербург еще не дошел до пика заболеваемости, и мы это ощущаем. Но постепенно мы приобретаем опыт работы в таких условиях: решаем, как ограничивать поступление зараженных пациентов, как защищать наших сотрудников.
Мы поняли, что коронавирусная инфекция – очень коварная,
Читать на nation-news.ru

