
«Директор начал орать „Закрываем двери!“»: что произошло в казанской гимназии, где погибли не менее 8 человек
Первые сообщения о стрельбе в гимназии №175 на улице Джаудата Файзи появились около 10 утра. Об этом сообщили татарские издания «Бизнес Online», ИА «Татар-Информ» и «Казанский репортер».
Изначально сообщалось, что нападавших было двое, позднее МВД Татарстана сообщило, что стрелок был один и действовал без пособников. Стрелок, как рассказал источник в Минпросвещения, прошел с автоматическим оружием через главный вход здания, сразу начал стрелять и убил охранника. На видео, опубликованном Mash, видно, что стрельбу нападавший открыл еще на улице, на входе в школу.
Кроме того, появилась информация, что нападавший перед стрельбой использовал взрывное устройство. Очевидцы, снимавшие видео из окон соседних домов, наблюдали
Читать на tvrain.ru