Дирекция транспортного строительства разрешила "Ленспецсму" использовать средства за Фрунзенский радиус
Компания "Эталон Ленспецсму" обратилась в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти с иском к СПБ ГКУ "Дирекция транспортного строительства" с требованием разрешить безусловное распоряжение деньгами, полученными в качестве вознаграждения за строительство второй очереди Фрунзенского радиуса подземки от станции "Международная" до станции "Южная" (Шушары). Информация о деле появилась в картотеке арбитражных судов.
Отметим, что "Ленспецсму" приступила к выполнению работ по поручению ведомства в 2017 году. Материалы дела показали, что оплату за строительство новых станций производили на счет, открытый в ПАО "Банк "Санкт-Петербург". В апреле 2020 года ветка была достроена, а уже осенью - введена в эксплуатацию после согласования с ПАО
Читать на delovoe.tv
