
Дипломаты сожгли флаги США перед эвакуацией из Кабула
Американские дипломаты перед эвакуацией из посольства в столице Афганистана были вынуждены уничтожить не только секретную информацию, но и флаги США. Сотрудникам представительства приходилось уничтожать все, что имеет "стратегическое или пропагандистское значение".
Как сообщает портал Stars and Stripes, дипломатам пришлось бросить ненужные личные вещи, а затем сесть на вертолеты и покинуть посольство.
Несколько сотрудников признались в аэропорту, что в этот момент их больше интересовала судьба афганских коллег. Они также пытались смириться с мыслью, что им приходится покидать "собственный город".
Впрочем, один из сотрудников сумел спасти флаг, который он прихватил с собой из посольства, покидая его территорию в Кабуле. При этом дипломат
Читать на newsland.com

