
Дипломат Огрызко раскрыл планы Байдена на миропорядок без России
Экс-глава МИД Украины Владимир Огрызко раскрыл планы западных партнеров о реализации новой концепции мироустройства, согласно которой тоталитарные режимы и Россия будут «вытолкнуты на обочину мировой политики». Об этом он рассказал телеканалу Espreso 24 октября.
По его словам, Киев пока вынужден прислушиваться к Москве, у которой есть право вето в Совбезе ООН и возможность блокировки решений в ОСБЕ с ее принципом консенсуса. Поэтому нужно уходить от деятельности структур, в которых Россия имеет такие возможности.
«Недаром наши западные партнеры сейчас разрабатывают и в ближайшее время будут реализовывать совершенно иную концепцию мироустройства, основанного на правилах порядка. Но там, где нет Российской Федерации. Это собственно
Читать на iz.ru