
«Динамо» проиграло «Колосу», но выиграло серебро чемпионата
Все, что сегодня нужно было киевскому “Динамо”, чтобы оформить серебро чемпионата, – это не проиграть в гостях “Колосу”. Но подопечные Михайличенко умудрились и тут напортачить, дважды пропустив во втором тайме и оформив позорные 0:2.
Голы за хозяев поля забили Лысенко, 54 и Вильхамссон, 71 (пенальти).
При этом столичная команда все-таки заняла второе место и будет играть в Лиге чемпионов. Произошло это благодаря ничьей в параллельном матче между “Зарей” и “Десной” – 1:1. Черниговская команда открыла счет в матче на 20 минуте – отличился Будковский. На 53 Хомченковский восстановил паритет, но на большее соперников не хватило.
Во второй части чемпионата “Динамо” с пятью командами верхней сетки набрало менее половины возможных очков.
Напомним,
Читать на real-vin.com

