

Динамо перед Штурмом: 11 городов, 11 матчей, 9 500 километров разъездов
В среду, 3 августа, Динамо в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов сыграет с австрийским Штурмом. Матч с Лодзи станет для киевского клуба 12 за последние полтора, а команда за этот период времени преодолела почти 10 000 километров расстояния. Sport Arena анализирует самое сложное межсезонье в новейшей истории Динамо.
Читайте также: Динамо начало подготовку к первому матчу против Штурма
За полтора месяца Динамо посетило 11 городов. Собравшись в середине июня в Киеве, бело-синие вылетели на сбор в Швейцарию, изрядно попутешествовав по стране часов и сыра. Ивердон-ле-Бен, Лозанна, Савьеза, Фрибур, Эммен – во всех этих городах команда Луческу проводила контрольные/благотворительные матчи.
Читайте также: Матчи Динамо и Штурма пройдут при использовании системы VAR
Далее последовал переезд во Францию, поединка в Бельгию, затем путешествие по маршруту Лодзь – Стамбул -Ливерпуль и возвращение обратно в Лодзь. По самым скромным подсчетам, в дороге бело-синие провели около 9 500 километров.
За полтора месяца бело-синие провели 11 матчей, из которых лишь два – оба поединка с Фенербахче в рамках второго квалификационного раунда Лиги чемпионо – были официальными. Разнообразие соперников тоже внушает уважение: Ивердон, Сьон, Лозанна-Спорт, Янг Бойз, Люцерн, Лион, Антверпен, Фенербахче и Эвертон.
Итог полутора месяцев подготовки: четыре победы, три ничьих и четыре поражения, плюс выход в третий раунд квалификации ЛЧ и еврокубковая осень.
Штурм в чемпионате Австрии стартовал с ничьей, расписав мировую в первом туре с Вольфсбергером. А в эту субботу вечером в Граце прошел центральный поединок второго тура в австрийской Бундеслиге. Штурм принимал на Merkur Arena Зальцбург. Вице-чемпион против бессменного чемпиона. В минувшем сезоне
Читать на sportarena.com