Дикие лисы все чаще выходят на улицы Петербурга из-за холодов.
Жители Санкт-Петербурга с наступлением холодов стали все чаще видеть лисиц, гуляющих по улицам города. Хищный зверек выходит из леса на территорию жилой зоны в поисках пищи.
Недавно в городской комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности города поступило сообщение о лисе, разгуливающей по Колпино. Бегающего по дороге зверька пугали и люди, и проезжающие мимо машины.
Специалисты просят не переживать. Появление этих зверьков на улицах является вполне нормальным явлением — животное привлекает запах пищи и бытовые отходы.
Милый вид лисицы — не повод ее тревожить, пытаться подкармливать, а уж тем более пугать. Все же не стоит забывать, что это хищное животное, которое может проявить агрессию,
Читать на riafan.ru
